Назад
Распечатать
Торт

Десерт в домашних условиях

Не будем скрывать, на приготовления торта по этому рецепту необходимо немало времени. Но поверьте, результат того стоит. Этот рецепт обязательно окажется в списке ваших избранных.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 20 минут
Приготовление 1 час 30 минут
Общее время 1 час 50 минут
Сервировка 1
Калории 490 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Маргарин
  • 1 шт Яйцо
  • 700 гр Мука
  • 150 мл Ледяная вода
  • 1 щепотка Соль
  • 1 литр Молоко
  • 1,5 стакан Сахар
  • 2 шт Яйцо
  • 3 ст. л. Мука
  • 200 гр Сливочное масло
  • 5 гр Ванильный сахар

Инструкция

  1. Все ингредиенты подготовьте заранее, чтобы они находились под рукой. Сливочное масло следует достать из холодильника, чтобы оно стало мягким.

    Ингредиенты
  2. Возьмите блендер и просейте в него пшеничную муку высшего сорта. Затем добавьте к ней немного соли. Порубите масло или маргарин на куски и также отправьте в блендер. Если у вас нет блендера, то сделайте это на рабочей поверхности, маргарин выложите поверх муки и порубите все ножом.

    Тесто
  3. При помощи блендера работать намного легче и проще. Включите его буквально на пару минут, и крошка для теста будет готова.

    Тесто
  4. В стеклянную миску вбейте сырое куриное яйцо. Затем добавьте к нему очень холодную чистую питьевую воду и взбейте при помощи вилочки или венчика.

    Тесто
  5. Получившиеся крошки из муки и масла высыпьте в большую миску, сделайте в ней углубление. Влейте в него воду с яйцом. Также это можно сделать просто на рабочем столе.

    Тесто
  6. Замесите тесто. Так как в нем много масла или маргарина, то есть, жира, оно будет отлично замешиваться и не будет прилипать к рукам. Скатайте тесто в жгут и разделите его на двенадцать равных частей, разрезав ножом. Скатайте каждый кусочек в шарик.

    Тесто
  7. Возьмите кусок пергамента для запекания. На нем максимально тонко раскатайте кусочек теста. Слой должен быть шириной около одного миллиметра. Затем при помощи большой тарелки или формы вырежьте из теста корж, придав ему ровную форму. Она может быть, как круглая, так и квадратная. Обрезки теста оставьте ан пергаменте.

    Коржи
  8. Разогрейте духовку до двухсот градусов и выпекайте в ней корж минут десять. Пекутся коржи очень быстро. Внимательно следите, чтоб они не подгорели. Как только тесто станет золотистым, сразу же доставайте корж из духовки. Проделайте это все с остальными одиннадцатью кусочками теста. Готовые коржи остудите.

  9. Сложите коржи стопочкой и отставьте. Теперь вам необходимо заняться приготовлением крема.

    Коржи
  10. Возьмите миску от миксера, вбейте в нее сырые куриные яйца. Добавьте сахарный песок, приправьте ванилином. Тщательно взбейте ингредиенты миксером.

    Крем
  11. Затем начинайте понемногу вливать тонкой струйкой молоко, не прекращая все взбивать. Получится однородная, слегка густоватая масса.

    Крем
  12. Перелейте массу в сотейник или кастрюльку. Затем включите на плите минимальный огонь и поставьте крем на конфорку. Постоянно помешивая, доведите его до загустения. Варить крем не нужно, как только он станет густым, снимайте его с огня и остужайте.

    Крем
  13. Когда крем немного остынет, положите в него кусок сливочного масла комнатной температуры. При помощи миксера или погружного блендера взбейте крем в однородную массу.

    Крем
  14. Тесто, которое осталось от коржей, поломайте руками и сложите в сухой контейнер кухонного комбайна или блендера. Взбивайте обломки коржей пару секунд.

  15. У вас должна получиться вот такая вот замечательная крошка.

    Крошка
  16. Теперь вам необходимо собрать «Наполеон». Для этого возьмите большую тарелку или блюдо, положите на нее кусок пергамента, сложенный в несколько раз. На него положите корж. Выложите на него несколько ложек крема и разровняйте. Отдельно отложите полстакана крема. Он понадобится в будущем.

    Торт
  17. Таким образом смажьте все коржи, чередуя их с кремом. Затем поставьте торт в холодильник на всю ночь, чтобы коржи хорошенько пропитались. Если вы хотите, чтобы торт был ровным, поставьте его под гнет. Тогда верхний корж перед тем, как ставить «Наполеон» в холодильник, смазывать не надо.

    Торт
  18. Утром достаньте торт из холодильника, промажьте его бока и верхушку остатками крема. Полученной крошкой от обломков коржей присыпьте торт поверх крема.

    Торт
  19. Теперь вытащите из под торта пергамент, на котором останутся лишние крошки, и подавайте его к столу. Можете сразу разрезать торт на порции. Он отлично сочетается с горячим чаем, какао или кофе.

    Торт