Назад
Распечатать
Торт

Десерт для принцессы

Всем известно, что девочки — те еще сластены. Поэтому ваша дочь, внучка или племянница обязательно оценит такой вкусный и аппетитный праздничный тортик, который вы можете сделать своими руками, следуя несложной инструкции.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 40 минут
Приготовление 40 минут
Общее время 1 час 20 минут
Сервировка 1
Калории 600 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 200 гр Мука пшеничная
  • 380 гр Сахар
  • 7 шт Яйца
  • 1 ч. л. Лимонный сок
  • 150 мл Молоко
  • 250 гр Масло сливочное
  • 2 гр Ванилин

Инструкция

  1. Возьмите сырые куриные яйца, отделите белки от желтков. Последние положите в миску и добавьте к ним сто двадцать грамм сахарного песка. При помощи миксера взбейте все, чтобы масса побелела.

    Тесто
  2. Теперь поработаем с белками. Их также нужно взбить в крепкие пики. Для этого они должны быть хорошо охлажденными. Чтобы белки взбивались легко, добавьте к ним лимонный сок. Также можно бросить щепотку соли. Взбивайте миксером белки до пены на низкой скорости миксера, затем увеличьте ее, всыпайте тонкой струйкой сахарный песок и взбивайте все уже на высоких оборотах.

    Тесто
  3. Половину белковой массы добавьте к взбитым белкам. Аккуратно лопаткой перемешайте все сверху вниз. Затем просейте через сито пшеничную муку высшего сорта, добавьте к яичной массе и аккуратно перемешайте. Выложите оставшиеся белки и введите их в тесто.

    Тесто
  4. Форму для запекания застелите пергаментом. Выложите в нее тесто. Аккуратно распределите тесто лопаткой, чтобы оно «легко» в форму равномерно.

    Тесто
  5. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Затем поставьте в нее форму с тестом и запекайте бисквит полчаса до румяной корочки. Проверить его готовность можно при помощи длинной зубочистки или лучинки. Проткните бисквит, если палочка выйдет сухой, значит корж полностью готов.

    Корж
  6. Пока бисквит печется, займитесь приготовлением крема. Влейте в сотейник или кастрюльку молоко. Вбейте к нему сырое куриное яйцо и добавьте сахарный песок. Немного взбейте массу вилочкой.

    Крем
  7. Поставьте кастрюльку на плиту, включите медленный огонь и доведите массу до кипения. Не переставая ее помешивать, чтобы крем не подгорел, варите его до загустения. Если вы переживаете, что крем может подгореть, варите его на водяной бане. Затем снимите его с огня, накройте пленкой или полотенцем и оставьте остывать на столе.

    Крем
  8. Достаньте из холодильника пачку сливочного масла. Это нужно сделать заранее, чтобы оно постояло при комнатной температуре и размягчилось. Затем выложите масло в миску и взбейте его при помощи миксера, добавив в него ванильный сахар.

    Крем
  9. Не переставая взбивать масло, добавляйте к нему сваренный на водяной бане крем по одной ложке. Затем полученную массу поставьте в холодильник, чтобы она там остыла и загустела. Затем, если вы хотите получить цветной торт, разделите крем на части и в каждую добавьте краситель соответствующего цвета.

    Крем
  10. Когда бисквит будет готов, достаньте его из духовки и разрежьте длинным острым ножом или кулинарной нитью на две-три части.

    Корж
  11. Если вы используете не только крем, но и другую начинку, к примеру, ягоды, то первым делом выложите ее. Пропитайте сиропом от ягод корж, выложите вишенки или малину, равномерно распределив ее по коржу.

    Торт
  12. Сверху ягоды смажьте хорошим слоем крема.

    Торт
  13. Накройте торт последним слоем бисквита. Тщательно промажьте его со всех сторон (по бокам и верху) остатками масляного крема. Ножом или зубочисткой сделайте набросок мультяшного персонажа, который вы хотите изобразить на торте.

    Торт
  14. При помощи кулинарного шприца и кремов разных цветов нарисуйте на торте красивую картинку. Она может быть любой, по вашему усмотрению.

    Торт
  15. Затем поставьте торт в холодильник, чтобы он «схватился». Затем подавайте его на стол. По желанию, добавьте к торту свечи.

    Торт