Назад
Распечатать
Рыба

Легкий рецепт рыбы

Если у вас нет времени, но вы очень хотите полакомиться домашней соленой скумбрией, то этот рецепт как раз для вас. Также он подойдет, если готовится незапланированное мероприятие, но которое было бы неплохо подать холодные рыбные закуски.

Блюдо Side Dish
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 40 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 6
Калории 280 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 шт Скумбрия
  • 1 шт Луковица
  • 150 гр Соль
  • 150 гр Сахар
  • 1 шт Перец
  • 2 шт Лавровый лист
  • по вкусу Уксус
  • по вкусу Растительное масло

Инструкция

  1. Скумбрию достаньте из морозилки и оставьте оттаивать при комнатной температуре (при условии, что вы используете замороженную рыбу). Затем разделайте ее. Отрежьте голову, вспорите брюхо и удалите внутренности. Хорошенько промойте рыбу изнутри. Обсушите тушку бумажными полотенцами.

    Рыба
  2. Разрежьте рыбку на кусочки. Они должны быть около двух сантиметров толщиной. Нож берите острый, чтобы точно разрезать рыбу. Тогда куски останутся целыми и красивыми. Не делайте слишком толстых кусков. Тогда они могут не успеть просолиться.

    Рыба
  3. Выложите подготовленные куски скумбрии в стеклянную глубокую миску. Затем добавьте к ней лавровый лист, соль, перец и специи для рыбы. Вы можете купить уже готовую смесь пряностей. Тщательно все перемешайте.

    Рыба
  4. Репчатый лук очистите от шелухи, вымойте и обсушите. Затем нарежьте его и разделите на колечки.

    Лук
  5. Добавьте лук к рыбе и снова все перемешайте. Приготовьте маринад. В сотейник влейте литр воды, добавьте соль и сахар. Доведите все до кипения, кристаллы соли и сахара должны полностью раствориться. Дайте маринаду немного остыть.

    Рыба
  6. Выложите рыбу со специями и луком в стеклянную банку. Залейте все горячим маринадом так, чтобы он покрыл все куски. Затем поставьте банку с рыбой в холодильник на четыре часа.

    Рыба
  7. Готовую рыбу выложите ан блюдо, сбрызните растительным маслом и уксусом. Добавьте зеленый лук и другую зелень по вкусу. Подавайте к столу!

    Рыба