Назад
Распечатать
Колбаса

Колбаска из птицы

Очень оригинальный и необычный рецепт колбасы. Ни вы, ни ваши гости такой еще точно не пробовали. Она готовится из нежнейшей курочки, с овощами. А вместо привычной пленки или кишки используется куриная шкурка. Такую колбаску можно подать на праздничный стол, так как она очень нарядно выглядит. Но можно и использовать как холодную закуску, просто нарезав ее кружочками, или же положить в бутерброды или сендвичи.

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 30 минут
Приготовление 2 часов
Общее время 2 часов 30 минут
Сервировка 6
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 кг Курица
  • 100 гр Горошек зеленый
  • 10 шт Помидоры вяленые
  • 1 зубчик Чеснок
  • по вкусу Соль, перец черный молотый

Инструкция

  1. Подготовьте заранее все необходимые ингредиенты.

    Курица
  2. Большую курицу тщательно вымойте внутри и снаружи. Обсушите ее бумажными полотенцами. Положите курицу на разделочную доску грудкой вверх. Сделайте продольный надрез и начинайте разделывать курочку, отделяя острым ножом мясо от костей.

    Курица
  3. Первым делом отделите от костей куриную грудку. Тогда разделывать курицу станет проще. Затем снимите кожицу с ножек. Отрежьте крылышки. Снимите кожицу аккуратно, чтобы она не повредилась. Помогайте себе острым ножом, подрезая пленку под кожей.

    Курица
  4. Переверните курочку на «живот». Затем продолжите снимать с птицы кожу. Отрежьте «попку». Кожица должна быть без разрывов, прямоугольной формы.

    Курица
  5. Для этого рецепта вам не понадобится куриная грудка. Отложите ее, чтобы использовать в любом другом блюде. Отделенное от костей куриное мясо нарежьте на маленькие кубики. Затем пропустите его через мясорубку несколько раз или взбейте при помощи блендера, чтобы фарш получился максимально однородным. Вы можете взбить половину мяса, а оставшееся оставить кусочками, чтобы они чувствовались в готовой колбасе.

    Мясо
  6. Выложите куриный фарш в миску. Затем добавьте к нему зеленый горошек, очищенные и пропущенные через пресс зубчики чеснока, измельченные сушеные томаты, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте фарш.

    Фарш
  7. На рабочей поверхности или на досточке разложите куриную кожу. Максимально ее растяните. В центр выложите колбаской куриный фарш с овощами.

    Фарш
  8. Тщательно заверните колбаску из фарша в куриную кожицу. Она должна плотно прилегать к фаршу.

    Рулет
  9. Теперь выложите рулет на несколько слоев фольги. Тщательно ее заверните и скрепите со всех сторон. Затем разогрейте духовку до ста семидесяти градусов. Поставьте в нее противень с колбаской и запекайте ее сорок пять минут.

    Рулет
  10. Через сорок пять минут достаньте колбаску из духовки и разверните фольгу. Дайте ей немного остыть. Нарежьте колбаску на кусочки и выложите ее на тарелку. Подавайте, украсив свежими овощами и зеленью

    Рулет