Назад
Распечатать
Яйца

Холодная закуска

Если вы хотите приготовить холодную закуску, то обратите внимание на фаршированные яйца. Готовить их несложно. А само блюдо выглядит довольно ярко, поэтому его можно поставить на праздничный стол.

Блюдо Breakfast
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 12
Калории 157 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 25 шт Яйца
  • 1 шт Майонез
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Перец
  • по вкусу Горчица

Инструкция

  1. Куриные яйца вымойте, положите в кастрюльку с водой. Поставьте ее на плиту и доведите жидкость до кипения. Варите яйца минут десять так, чтобы они получились «вкрутую». Затем поставьте их под холодную воду и остудите. Очистите от скорлупы и разрежьте каждое яйцо на две части вдоль.

    Яйца
  2. Половинки желтков достаньте из белков и положите в отдельную миску.

    Яйца
  3. Желтки понадобятся для начинки. Чтобы ее приготовить, растолките их вилкой или ложкой. Также подойдет ступка. Делать это несложно.

    Яйца
  4. Теперь добавьте к яйцам майонез. Хотите, чтобы закуска получилась не очень калорийной? Тогда выбирайте вариант с меньшим содержанием жира.

    Яйца
  5. Обязательно нужно добавить горчицу. Она придаст остроты и пикантности. Можно использовать обычную, а можно дижонскую, в зернах.

    Яйца
  6. Посолите и поперчите все по вкусу. Если любите острое, то добавьте еже немного порошка красного жгучего перца. Тщательно все перемешайте, чтобы начинка получилась однородной.

    Яйца
  7. Половинки отварного желтка выложите на блюдо, в котором планируете подавать закуску. В то место, где был желток, ложкой выложите начинку. Подавайте яйца к столу, пока они не обветрились.

    Яйца