Назад
Распечатать
Канапе

Сладкая закуска

Канапе из фруктов можно подать с шампанским или вином. Они будут актуальны в конце фуршета, когда будет накрыт сладкий стол. Также неплохо подавать такие канапе на детском празднике, так как малыши очень любят сладкие фрукты.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 20 минут
Сервировка 20
Калории 120 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 3 шт Яблоко
  • 4 шт Киви
  • 200 гр Ананас консервированный
  • 200 гр Клубника
  • 200 гр Виноград
  • 200 гр Голубика

Инструкция

  1. Возьмите спелые и сочные яблоки. Вымойте их и обсушите. Очистите кожуру. Затем разрежьте на две части, достаньте семена. Нарежьте яблоко на дольки, а дольки — на небольшие кусочки, которые удобно сразу класть в рот.

    Канапе
  2. Киви почистите от шкурки, разрежьте на пластинки около сантиметра шириной и разделите на небольшие дольки эти получившиеся кружочки.

    Канапе
  3. Промойте ягоды очень тщательно, так как в клубнике может остаться песок. Для этого ее лучше замочить в миске в холодной воде. Голубику также вымойте. У клубники удалите хвостики.

    Канапе
  4. Вымойте гроздь винограда и оберите с нее ягоды. Выбирайте сладкий сорт, цвет не важен. Для красоты лучше отдать предпочтение темному винограду, он будет смотреться ярко и контрастно. В идеале, это должен быть кишмиш, без косточек.

    Канапе
  5. Откройте банку с консервированными ананасами. Слейте лишнюю жидкость, откиньте кусочки фруктов на дуршлаг. Если ананас нарезан кольцами, то его следует разделить на более мелкие части.

    Канапе
  6. Теперь приступайте к завершающему этапу. Для этого возьмите длинные шпажки и нанижите на них по очереди все ингредиенты в таком порядке: виноград, голубика, киви, яблоко, ананас, клубника. Готовые канапе выложите на блюдо и подавайте к столу. Приятного аппетита!

    Канапе