Назад
Распечатать
Салат

Салат с морепродуктами

Классическое сочетание — кальмары и креветки. Идеальный микс морепродуктов не оставит равнодушным никого.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 2
Калории 145 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 100 гр Кальмар консервированный
  • 10 шт Креветки отварные
  • 300 гр Салат
  • 1/2 ч. л. Бальзамический крем
  • 50 мл Растительное масло
  • 1/2 ч. л. Горчица с зернами
  • 1 зубчик Чеснок
  • по вкусу Соль, сахар

Инструкция

  1. Возьмите разнообразные листья салата. Здорово, если вы будете использовать зелень разных оттенков. Тщательно вымойте листья и обсушите. Затем порвите их руками и положите в заранее подготовленную глубокую стеклянную миску.

    Салат
  2. Теперь приготовьте заправку. Для этого в небольшой пиалочке смешайте оливковое масло, бальзамический крем или уксус, добавьте горчицу. Можно использовать обычную, но лучше взять дижонскую, в зернах. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте сахарный песок. Очистите зубчик чеснока и пропустите его через пресс. Добавьте чеснок к остальным ингредиентам, тщательно перемешайте заправку.

    Салат
  3. Откройте банку с консервированной кукурузой. Слейте ненужную жидкость, откиньте зерна на дуршлаг, чтобы сок стек. Добавьте необходимое количество кукурузы в миску с салатными листьями. Тщательно все перемешайте.

    Салат
  4. Теперь откройте консерву с кальмаром. Если вы не любите консервированные продукты, то можете отварить свежие морепродукты. Опять откиньте мясо кальмара на дуршлаг и нарежьте его на кусочки. На тарелку выложите кукурузу салатными листьями. разбросайте сверху кусочки кальмаров.

    Салат
  5. Если вы используете сырые креветки, то предварительно отварите их в подсоленной воде в течение нескольких минут. Затем очистите от панциря и головы. Выложите креветки в тарелку поверх всех ингредиентов.

    Салат
  6. Полейте салат сверху заранее приготовленной заправкой. Подавайте к столу. Приятного аппетита!

    Салат