Назад
Распечатать
Салат

Блюдо с крабовыми палочками

Очень вкусный салатик, который можно приготовить на ужин для всей семьи. Получается очень легко, нежно и питательно. Обязательно выбирайте крабовые палочки хорошего качества, иначе этот ингредиент может испортить вкус готового блюда.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 25 минут
Общее время 35 минут
Сервировка 2
Калории 320 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1-2 шт Кальмар
  • 100 шт Крабовые палочки
  • 2 шт Яйцо
  • 1 ст. л. Икра красная
  • 3-5 шт Оливки без косточки
  • 1 ст. л. Майонез
  • по вкусу Чеснок
  • по вкусу Соль

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все ингредиенты для салата, чтобы они были у вас под рукой. В кастрюльке вскипятите воду. Посолите ее, опустите в нее размороженные кальмары. Дождитесь, пока вода снова закипит, и варите в ней морепродукты ровно минуту. Затем откиньте кальмары на дуршлаг, дайте водичке стечь, а морепродуктам остыть. Откройте банку с оливками. С крабовых палочек снимите обертку. Отварите яйца вкрутую. Для этого залейте и водой, поставьте на плиту и варите их десять минут. Затем остудите яйца под холодной водой.

    Салат
  2. Отварной кальмар нарежьте тонкой соломкой около пары сантиметров длиной.

    Салат
  3. Каждую крабовую палочку разрежьте сначала вдоль, а потом на маленькие кусочки поперек.

    Салат
  4. Отварные вкрутую яйца очистите от скорлупы. Затем нарежьте их на мелке кубики.

    Салат
  5. Оливки без косточек нарежьте на небольшие кружочки. Их можно заменить на черные. На вкусе салата это никак не отразится.

    Салат
  6. Возьмите большой стеклянный салатник и сложите в него отварные кальмары, яйца, крабовые палочки, оливки. Чеснок (зубчик) очистите от шелухи и пропустите через пресс. Добавьте чеснок в салат. Добавьте немного красной икры.

    Салат
  7. Посолите и поперчите салат по вкусу, заправьте майонезом. Затем все тщательно перемешайте. Салат готов, можно подавать к столу. Приятного аппетита!

    Салат