Назад
Распечатать
Манная каша

Манка для детей

Такой кашей можно заменить детское питание и смеси, если их не оказалось под рукой. Рецепт придуман и проверен еще нашими прабабушками, и на такой каше выросло не одно поколение детей. Поэтому можете смело варить манку для своего малыша по этому рецепту.

Блюдо Breakfast
Кухня American
Подготовка 5 минут
Приготовление 15 минут
Общее время 20 минут
Сервировка 4
Калории 125 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1/2 стакана Вода очищенная
  • 1/2 стакана Молоко
  • 1 ст. л. Манка

Инструкция

  1. Воду для этого рецепта предпочтительнее использовать очищенную или купить специальную, которая предназначена для детского питания. Влейте ее в кастрюльку и поставьте на плиту. Доведите жидкость до кипения. Если вы будете класть в кашу сахар, то добавьте его на этом этапе.

    Манная каша
  2. Тоненькой струйкой всыпайте в кастрюльку с кипящей водой манную крупу. Постоянно помешивайте кашу при этом, чтобы не образовалось комочков. Варите кашу практически до готовности, несколько минут.

    Манная каша
  3. Отдельно подогрейте молоко. Влейте его в готовую кашу. Снова все перемешайте и варите еще несколько минут. Снимите кастрюльку с плиты и остудите кашу.

    Манная каша
  4. По желанию, вы можете добавить в нее кусочек масла перед подачей. Разлейте кашу по бутылочкам с соской или тарелкам. Приятного аппетита!

    Манная каша