Назад
Распечатать
Соус

Подлива с перцем

Отличный сливочный вкус соуса, дополненный зеленью, подойдет для большинства блюд. Особенно хорошо он сочетается с любым видом рыб, а также морепродуктами. Вы можете дополнить им креветки, моллюски, осьминога или кальмара. Отличным перекусом станут крабовые палочки, которые можно макать в зеленый сливочный соус.

Блюдо Appetizer
Кухня American
Подготовка 10 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 40 минут
Сервировка 4
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 25 гр Сливочное масло
  • 1 шт Перец сладкий зеленый
  • 1 зубчик Чеснок
  • 250 мл Сливки 20-22%
  • 5 гр Мука кукурузная
  • 1/2 ч. л. Соль
  • 10 гр Укроп
  • 1/4 ч. л. Перец черный молотый

Инструкция

  1. Первым делом возьмите сотейник или небольшую кастрюльку с толстым дном. Положите в нее кусочек сливочного масла и поставьте на плиту растапливаться, на медленный огонь. Пока мало тает, вымойте и обсушите сладкий перец. Чтобы соус получился зеленым, берите перец именно этого цвета. Разрежьте его на две части, удалите семена и перепонки. Затем нарежьте на небольшие произвольные кусочки и отправьте перец в сотейник к сливочному маслу.

    Соус
  2. Тушите перец на протяжении пяти минут, периодически помешивая. Затем добавьте к нему чеснок. Перед этим зубчики следует очистить и нарезать кубиками.

    Соус
  3. Обжаривайте на сливочном масле сладкий перец и чеснок еще несколько минут. Затем влейте к овощам сливки.

    Соус
  4. Тщательно все перемешайте и дождитесь, пока сливки начнут кипеть. Не забывайте помешивать содержимое кастрюльки, так как оно может пригореть в считанные секунды.

    Соус
  5. Как только на сливках появятся первые пузырьки воздуха, снимите кастрюльку с плиты. Дайте содержимому немного остыть. Затем превратите все в соус однородной консистенции при помощи погружного блендера.

    Соус
  6. Полученный соус верните на плиту на маленький огонь. Затем доведите его до кипения, всыпьте ложку обжаренной муки и посолите по вкусу.

    Соус
  7. Тщательно размешайте соус, чтобы мука не взялась комочками, и снова доведите все до кипения.

    Соус
  8. Вымойте укроп и нарежьте его как можно мельче. Добавьте зелень в соус, поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте, остудите и подавайте к столу, разлив по соусницам.

    Соус