Назад
Распечатать
Вафли

Вкусная домашняя выпечка

Наверное, это один из самых легких рецептов теста для вафель. Оно состоит из простого набора ингредиентов, которые всегда доступны и есть под рукой. Выпекаются вафли за считанные минуты, поэтому готовка не займет у вас много времени. Идеальный вариант на завтрак или полдник для всей семьи.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 20 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 40 минут
Сервировка 4
Калории 465 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 4 штуки Яйцо
  • 1 щепотка Соль
  • 200 гр Сливочное масло
  • 200 гр Сахар
  • 250-300 гр Мука

Инструкция

  1. Для приготовления вам понадобится нехитрый набор ингредиентов. Подготовьте его заранее, чтобы все было у вас под рукой. Если вы хотите добавить в рецепт изюминку, то используйте крошки темного шоколада. Он как нельзя лучше сочетается с вафлями.

    Вафли
  2. Возьмите чашу от миксера и вбейте в нее сырые куриные яйца. Добавьте к ним щепотку соли. Она позволит взбить яйца в пышную массу, а также оттенит вкус сладкой выпечки. Добавьте к сырым яйцам сахарный песок и начинайте взбивать ингредиенты на высокой скорости. Продолжайте взбивать до тех пор, пока масса не побелеет, станет пышной и увеличится в несколько раз.

    Вафли
  3. Сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи. Затем дайте ему немного остыть и тонкой струйкой введите к яичной массе, не переставая взбивать ингредиенты миксером.

    Вафли
  4. Пшеничную муку высшего сорта просейте через сито. Это позволит ей насытиться кислородом, и выпечка получится пышной и воздушной. Частями добавляйте муку в чашу миксера, не переставая взбивать все, но обороты следует сбавить, чтобы в тесте остались небольшие пузырьки. Примечательно, что в этом рецепте не используется ни разрыхлитель, ни сода. Тесто не должно получиться жидким.

    Вафли
  5. Разогрейте хорошенько электровафельницу и смажьте ее поверхность растительным или сливочным маслом при помощи кулинарной кисти. Тогда вафли не будут подгорать или прилипать в процессе выпекания. Жарьте их, закрыв вафельницу, около пяти минут. Первая партия будет готовиться немного дольше, чем все последующие.

    Вафли
  6. Готовые вафли достаньте лопаткой из электровафельницы и выложите на блюдо для подачи. Обязательно «сдобрите» выпечку соусом, медом или вареньем. Также к ним можно подать мороженое или взбитые сливки. Некоторые любят вафли, политые горячим шоколадом. Приятного аппетита!

    Вафли