Назад
Распечатать
Картофель с капустой

Рагу из овощей

Блюдо готовится максимально просто и быстро. Может послужить легким гарниром к мясным блюдам. Благодаря мультиварке, на приготовление уйдет минимум сил и времени. По желанию, вы можете добавлять в блюдо и другие овощи, а также специи и зелень. Рецепт хорош тем, что включает в себя доступные круглый год ингредиенты. Поэтому подобное блюдо можно готовить, как летом, так и зимой.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 25 минут
Общее время 40 минут
Калории 140 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Капуста
  • 400 гр Картошка
  • 1 штука Морковь
  • 1 пучок Лук зеленый
  • 2 зубчика Чеснок
  • 2 ст. л. Томатная паста
  • 3 ст. л. Масло растительное
  • по вкусу Соль, специи
  • по вкусу Зелень

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты. У белокочанной капусты удалите верхние листы и кочерыжку. Очистите и вымойте картофель с морковью. Зеленые перья лука также промойте под проточной водой и обсушите на бумажных полотенцах.

    Картофель с капустой
  2. Капусту мелко нашинкуйте острым ножом. Также это удобно делать при помощи специальной насадки для капусты на терке.

    Картофель с капустой
  3. Картофель нарежьте крупными кусочками. Если это сделать слишком мелко, то он просто превратится в кашу, так как разварится в процессе приготовления. Лучше использовать молодой картофель, чтобы блюдо получилось нежным. Тогда его можно и не очищать, а оставить в мундирах, предварительно помыв щеткой.

    Картофель с капустой
  4. Морковку натрите на крупной терке. Перья зеленого лука нарежьте острым ножом. Чеснок очистите от шелухи, разделив на зубчики. Натрите его на терке, пропустите через пресс или же измельчите ножом.

    Картофель с капустой
  5. Томатную пасту выложите в пиалку, добавьте теплую воду и размешайте до полной однородности. Вместо томатной пасты можно использовать кетчуп или томатный сок.

    Картофель с капустой
  6. В чашу мультиварки влейте немного растительного масла без запаха. Затем выложите в нее все заранее подготовленные овощи и зелень. Посолите, поперчите и добавьте по вкусу специи. Тщательно все перемешайте.

    Картофель с капустой
  7. Влейте к овощам разбавленную водой томатную пасту. Закройте мультиварку и готовьте рагу в режиме тушения сорок минут.

    Картофель с капустой
  8. Когда рагу будет полностью готово, разложите его по тарелкам, присыпьте свежей рубленой зеленью и подавайте к столу. Приятного аппетита!

    Картофель с капустой