Назад
Распечатать
Салат с фасолью

Сытное блюдо

Чтобы сделать салат максимально быстро, вам понадобится банка консервированной фасоли в собственном соку. Тогда вам не придется ее замачивать и отваривать, что намного сократит время приготовления и упростит его. Салатик получается сочным и сытным, обязательно попробуйте.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 2
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 250 гр Консервированная фасоль
  • 2-3 шт Яйцо
  • 120 гр Консервированные шампиньоны
  • по вкусу Зеленый лук
  • по вкусу Соль
  • 1 ст. л. Майонез

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты для салата. В кастрюльку положите куриные яйца, залейте их холодной водой и поставьте на плиту. Доведите воду до кипения и варите яйца десять минут, чтобы они были вкрутую. Затем снимите их с плиты, залейте холодной водой. Остудите яйца и очистите их от скорлупы. Откройте банку с консервированной фасолью, промойте ее кипяченой водой и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вся лишняя жидкость. Фасоль можно использовать любого цвета на ваш выбор.

    Салат с фасолью
  2. Сваренные вкрутую яйца порежьте крупными кусочками.

    Салат с фасолью
  3. Откройте банку с маринованными шампиньонами, слейте лишнюю жидкость. Каждый грибочек разрежьте ан четыре части. Если же шампиньоны мелкие, то на две.

    Салат с фасолью
  4. Переложите все ингредиенты в глубокую стеклянную миску. Заправьте их майонезом. Не хотите, чтобы салат получился слишком жирным? Тогда берите легкий салатный майонез. Также его можно заменить сметаной. Посолите и поперчите все ингредиенты.

    Салат с фасолью
  5. Тщательно перемешайте все ингредиенты и поставьте миску в холодильник, чтобы салат настоялся и остыл.

    Салат с фасолью
  6. Если вы хотите подать салат на праздничный стол, то это лучше делать порционно. Разложите его в креманки и украсьте зеленью. Приятного аппетита!

    Салат с фасолью