Назад
Распечатать
Салат с фасолью

Сытное блюдо

Сытный зимний салатик с фасолью, сухариками и отварными яйцами будет как нельзя кстати на любом застолье. Это отличная закуска под горячительные напитки. Очень важно подавать салат сразу же после приготовления, чтобы сухарики оставались хрустящими и не успели размокнуть. Гости обязательно оценят ваши старания, ведь блюдо получается очень вкусным!

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 20 минут
Калории 280 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Фасоль
  • 2 шт Лук репчатый
  • 1 шт Морковь
  • 5 шт Яйца
  • 250 гр Хлеб черный
  • 4 зубчика Чеснок
  • 50 мл Масло подсолнечное
  • по вкусу Соль и перец
  • по вкусу Петрушка

Инструкция

  1. Для этого салата вам понадобится банка консервированной фасоли. Сгодится и обычная отварная, но на ее приготовление уйдет много времени. Откройте банку с фасолью и откиньте ее на дуршлаг, предварительно промыв большим количеством кипяченой воды. Дайте ей постоять, чтобы вся жидкость стекла.

  2. Морковь очистите и вымойте. Натрите ее на крупной терке.

  3. Репчатый лук очистите от шелухи, вымойте и обсушите. Затем нарежьте его кубиками или полукольцами.

  4. Влейте в сковороду растительное масло без запаха, рафинированное. Поставьте ее на плиту и разогрейте на сильном огне. Выложите в сковороду лук, пассеруйте его до прозрачности. Затем добавьте к луку натертую на терке морковь. Помешивая, обжаривайте овощи до мягкости.

  5. Когда вся жидкость с фасоли стечет, переложите ее в салатник. Добавьте туда же обжаренный лук с морковью.

  6. Положите в кастрюльку или сотейник сырые куриные яйца. Залейте их холодной водой. Поставьте посуду на плиту, доведите жидкость до кипения и варите яйца десять минут, чтобы они получились вкрутую. Положите яйца в холодную воду, снимите скорлупу и нарежьте на небольшие кубики. Отправьте их в салатницу.

  7. Черный хлеб нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте его на небольшом количестве масла с добавлением измельченного чеснока на сковороде, чтобы получились сухарики. Подсолите их. Также можно подсушить хлеб в духовке. Добавьте сухарики в салат.

  8. Перед самой подачей добавьте сухарики в салат, посолите и поперчите. Все тщательно перемешайте и разложите по тарелкам. Украсьте зеленью по желанию. Приятного аппетита!