Назад
Распечатать
Оладьи

Выпечка с фруктами

Пожалуй, это один из самых интересных и красивых рецептов оладий. Они получаются «с сюрпризом», ведь внутри теста «прячется» долька яблока. Такие оладушки обязательно понравятся маленьким детям. Взрослым они также придутся по вкусу.

Блюдо Breakfast
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 25 минут
Общее время 35 минут
Сервировка 4
Калории 190 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Яблоко большое
  • 1 стакан Мука
  • 1 ч. л. Разрыхлитель
  • 1 щепотка Соль
  • 1 шт Яйцо крупное
  • 150 мл Сливки
  • по вкусу Масло рафинированное

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все ингредиенты, чтобы они были под рукой. Яблоки берите сладкие, но не переспевшие. Они должны быть плотными и сочными. Вымойте фрукты и обсушите.

    Оладьи
  2. Муку просейте несколько раз в миску, чтобы она насытилась кислородом. Добавьте к ней разрыхлитель и перемешайте. Вместо разрыхлителя можно использовать пищевую соду, тогда ее необходимо погасить уксусом или лимонным соком.

    Оладьи
  3. В смесь муки и разрыхлителя влейте пахту или сливки.

    Оладьи
  4. Вбейте в миску сырое куриное яйцо. При помощи венчика или вилки перемешайте все ингредиенты, чтобы в тесте не осталось комочков.

    Оладьи
  5. Дайте тесту немного постоять, чтобы из муки образовалась клейковина. Еще раз взбейте все при помощи венчика.

    Оладьи
  6. С яблока можно снять кожицу, а можно оставить ее. Нарежьте плоды на кружочки около полсантиметра толщиной. Возьмите формочку в виде звездочки и вырежьте в каждом кружочке яблока сердцевину.

    Оладьи
  7. Каждый кружочек яблока необходимо щедро окунуть в кляр.

    Оладьи
  8. Поставьте на плиту сковородку. Хорошенько разогрейте ее, уменьшите огонь до среднего. Влейте растительное масло без запаха. Выкладывание в сковороду яблоки в кляре и жарьте их минут пять.

    Оладьи на кефире: пышные, на дрожжах, с содой, без яиц. ТОП-4 лучших пошаговых рецептов с ФОТО
  9. Затем переверните оладьи и снова жарьте пару минут до золотистого цвета. Снимите оладьи с огня, выложите ан бумажные салфетки, чтобы впитался лишний жир. Подавайте оладьи горячими, полив сиропом или вареньем.

    Оладьи