Назад
Распечатать
Куриные сердечки

Тушеные субпродукты

Многие люди недооценивают субпродукты, а зря. Из них можно приготовить массу вкусных и полезных блюд. Одним из таких является гуляш из куриных сердечек. Он получается питательным, наваристым и, в то же время, не жирным. В состав рецепта входят очень доступные ингредиенты, а само приготовление простое и понятное. Это блюдо может стать постоянным гостем на вашем столе, так как подавать его можно как к обеду, так и к ужину.

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 40 минут
Общее время 50 минут
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 500 гр Куриные сердечки
  • 1 шт Репчатый лук
  • 1 шт Морковь
  • 2 ст. л. Растительное масло
  • 100 гр Сметана
  • 1 стакан Бульон
  • 1,5 ст. л. Томатная паста
  • 2 ст. л. Мука
  • 1-2 ч. л. Паприка
  • 1/2 пучка Зелень

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте куриные сердечки. Для этого вымойте их холодной водой, обсушите. Затем срежьте лишний жир и сосуды.

    Куриные сердечки
  2. Положите куриные сердечки в кастрюльку или сотейник, залейте холодной водой. Затем поставьте ан плиту и доведите до кипения сильном огне. Уменьшите его и варите под крышкой полчаса до готовности.

    Куриные сердечки
  3. Пока варятся куриные сердечки, очистите репчатый лук и морковь. Вымойте и обсушите овощи. Затем нарежьте лук мелкими кубиками, а морковь натрите на крупной терке.

    Куриные сердечки
  4. С отварных сердечек слейте бульон в отдельную емкость, он вам пригодится в дальнейшем. Сердечки залейте кипятком и снова поставьте на плиту.

    Куриные сердечки
  5. В сотейник влейте растительное масло. Поставьте его на плиту и разогрейте на среднем огне. Затем положите в сотейник лук. Пассеруйте его до мягкости. Следом выложите морковку. Обжаривайте овощи вместе до золотистого цвета, постоянно помешивая.

    Куриные сердечки
  6. В пассированные овощи влейте разбавленную водой томатную пасту. Ее можно заменить томатным соком или же кетчупом.

    Куриные сердечки
  7. Слейте с сердечек воду и добавьте их к луку и моркови. При желании, вы можете разрезать каждое сердечко на две части. Затем тщательно перемешайте ингредиенты и тушите пять минут.

    Куриные сердечки
  8. Возьмите отдельную миску или кастрюльку, налейте в нее бульон от куриных сердечек. Затем положите к нему сметану и тщательно все перемешайте.

  9. В сметанную смесь добавьте немного сладкой паприки. Лучше, если она будет копченой. Такая специя придаст особый аромат и красивый цвет блюду.

    Куриные сердечки
  10. Влейте разбавленную с водой и паприкой сметану к сердечкам. Доведите жидкость до кипения, уменьшите огонь и накройте посуду крышкой. Тушите блюдо пять минут до полной готовности. Затем по желанию добавьте измельченную зелень.

    Куриные сердечки
  11. Когда гуляш загустеет, снимите его с огня и разложите по тарелкам. Подавайте горячим. Приятного аппетита!

    Куриные сердечки